Нина Морозова завоевала две медали на VI Всемирных военных играх

Брянская легкоатлетка Нина Морозова завоевала две медали — серебряную и бронзовую — на VI летних Всемирных военных играх в корейском Мунгён. «Бронза» — личная, «серебро» — эстафетное, сообщает корреспондент REGTime.

В корейском Мунгене на VI Всемирных военных Играх завершился легкоатлетический турнир, который проходил с 4 по 8 октября. Сборная Вооружённых Сил России одержала в нём уверенную победу — за пять дней турнира в активе российских легкоатлетов оказалось 19 наград — 10 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые.

Две медали — в активе брянской легкоатлетки Нины Морозовой. Первую медаль — бронзовую — она завоевала в беге на 100 м с барьерами. Первенствовала здесь серебряный призер чемпионата России Екатерина Галицкая — 13.06 (лучший результат в сезоне), у Нины Морозовой — 13.38. Между ними оказалась представительница Белоруссии Екатерина Поплавская — 13.29.

А в последний день турнира брянская барьеристка стала призёром в гладком беге — в составе эстафетной команды. Екатерина Галицкая, Надежда Котлярова, Екатерина Реньжина и Нина Морозова финишировали вторыми в эстафете 4х100 м (44.20). Золото отправляется в Бразилию (43.87), а бронза в Китай (45.05).

VI Всемирные военные Игры – престижный старт не только в мире военного спорта, но и в мировом масштабе. В Мунгёне в 24-х представленных видах участвует более 8 тысяч атлетов.