На «Золотой осени-2015» брянские сельхозпредприятия заработали 59 медалей

Почти шесть десятков медалей различного достоинства получили брянские сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия на XVII всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2015». Итоги выставки подводились в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — 11 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

XVII всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень-2015» проходила на территории выставочного комплекса «Крокус Экспо» в Москве с 8 по 11 октября. В ней приняли участие более 2,5 тыс. аграрных предприятий из 64 субъектов России и 24 зарубежных стран. Во время проведения выставки были организованы 17 отраслевых конкурсов по различным номинациям.

Агропредприятия Брянской области представили широкий ассортимент сельхозпродукции: сыры, молочную продукцию, яблоки, различные виды масел, кондитерские изделия, картофель, консервную и мясную продукцию, женьшень и т. д. в различных выставочных секторах. Так, в секторе «Регионы России и зарубежные страны» свою продукцию презентовали агрохолдинг «Охотно», ТнВ «Сыр Стародубский», ОАО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат», ИП «Пуцко Л.И», ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов». Впервые в «Золотой осени» приняли участие ООО «Молочные реки», представившее в своей экспозиции автоматизированные молокоматы, а также ОКБ по теплогенераторам с демонстрацией изготовления отечественных зерноочистительно-сушильных комплексов. «Брянсксельмаш» принял участие в выставке на стенде российской ассоциации производителей сельхозтехники — «Росагромаш». В отделении «Фестиваль национальных культур» расположились стенды ОАО «Брянконфи», ОАО «Брянский молочный комбинат», ЗАО «Победа-Агро», ОАО «Бежицкий хлебокомбинат», ОАО «Брянскпиво».

По итогам выставки Брянская область получила 59 медалей — 38 золотых, 12 серебряных, 9 бронзовых.

В конкурсе «За производство высококачественной биологически безопасной и продовольственной продукции» продукция предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности брянских производителей удостоена 33 медалей различного достоинства, в т. ч. 28 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая:
ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» — 7 золотых медалей;
ОАО «Брянский гормолзавод» — 2 золотых;
ОАО «Брянконфи» — 3 золотых;
ОАО «Консервсушпрод» — 4 золотых;
ТнВ «Сыр Стародубский» — 4 медали, в том числе 3 золотых, 1 бронзовая;
ЗАО «Победа-Агро» — 13 медалей, в том числе 9 золотых, 4 серебряных.
СПК «Культура» удостоена 2 золотых медалей за овощи свежие защищенного грунта — томаты и огурцы.
ООО ССХП «Женьшень» — серебряная медаль за смеси сухого растительного сырья для приготовления безалкогольных напитков.

Крестьянские (фермерские) хозяйства получили 7 медалей в номинациях «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» и «Лучшая семейная животноводческая ферма», в том числе: 2 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые.

Колхоз «Память Ленина» удостоен золотой медали в номинации «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».

ФГОУ ВПО Брянская государственная сельскохозяйственная академия получила 13 медалей за научные разработки, из них золото — 4 медали, серебро — 4 медали, бронза — 5 медалей.

ГКУ «Брянская областная государственная племенная служба» удостоена серебряной медали в номинации «За эффективное информационное обеспечение АПК» за подготовку и издание справочной и учебно-методической литературы по развитию племенного молочного скотоводства в Брянской области.

Государственная инспекция гостехнадзора Брянской области — золотая медаль за эффективное использование государственной информационной системы в деятельности государственной инспекции гостехнадзора.