Аварийный четверг: сбитый в темноте пешеход и падение в автобусе

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы, произошло на дорогах Брянской области в истёкшие сутки, четверг, 15 октября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, около 11:00 на проспекте Станке Димитрова в Брянске (вблизи дома №45) в автобусе Golden Dragon (52-я маршрутка) упала 76-летняя пассажирка. Управлял транспортным средством 34-летний мужчина; падению же предшествовало экстренное торможение. У пенсионерки диагностирован «ушиб правого бедра», она отпущена домой с назначением лечения. Ещё одна деталь: у водителя имеется 7 неоплаченных штрафов.

В 19:40 ДТП произошло на улице Шоссейной в Супонево. 31-летний водитель автомобиля «ГАЗ-33023», двигаясь в сторону Почепа, при развороте не уступил дорогу и врезался в «Ладу-111730». Последняя двигалась во встречном направлении (следовала в Брянск), за рулём находился 64-летний водитель. Пострадавших в дорожной аварии оказалось двое — оба водителя. У одного — «диагнозом ушиб нижней трети правой голени», у другого – «ушиб грудного отдела позвоночника, растяжение связок шейного отдела позвонка». Госпитализация не потребовалась.

Ну и наконец, в 23:00 на 115 км автодороги «Орёл-Смоленск» была сбита 27-летняя женщина, которая шла по краю проезжей части. Известно, что наезд на неё совершил 37-летний мужчина на «Hond’е CRV», двигался тот в направлении города Орла; на пешеходе не было светоотражающих элементов. У пострадавшей — «перелом правой голени, ушибы мягких тканей лица» (отпущена с назначением лечения).