Мостостроители начинают возведение временного Первомайского моста

Строители, занимающиеся реконструкцией Первомайского моста в Бежицком районе Брянска, приступили к монтажу временного моста, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Мостостроители, занимающиеся реконструкцией Первомайского моста в Бежицком районе, с субботы приступили к монтажу временного моста. Это позволит к концу месяца начать работы по погружению свай для десятой опоры — той, что будет расположена непосредственно в русле реки.

На еженедельной рабочей планёрке на объекте в пятницу, 16 октября, и.о. замглавы Брянской горадминистрации Юрию Кузину доложили, что работы в настоящее время уже ведутся в две смены. По информации подрядчика, с понедельника специалисты приступают к переносу контактной линии и демонтажу тротуарной зоны. В связи с этим с той стороны, где ведётся строительство, будет запрещено движение пешеходов. Соответствующие дорожные знаки напомнят об этом жителям города.

«Подрядчик держит руку на пульсе и управляет строительным процессом. Люди настроены на работу с опережением графика. Рассматриваются предложения, которые позволят ускорить строительство, но не повлияют на его качество. Ближайшая задача на объекте — перенос коммуникаций», — отметил и.о. начальника управления ЖКХ города Брянска Николай Сергеев.