На строительство брянского путепровода приехал стотонный белорусский бур

Буровая установка весом 100 тонн прибыла из Белоруссии на стройплощадку путепровода через пути станции «Брянск-I». Для монтажа опор в Брянске подобная техника будет использоваться впервые, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Сразу два строящихся моста проинспектировал 8 октября глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов. На строительстве первого пускового комплекса Первомайского моста градоначальнику продемонстрировали активную работу. На объекте продолжается монтаж свайного фундамента: уже забито 210 свай — работы идут с опережением графика.

Всё готово к переносу контактной троллейбусной сети, работы начнутся в ближайшие дни и будут осуществляться только в ночное время. Это никак не скажется на работе городского транспорта, заверил директор МУП «Брянское троллейбусное управление» Василий Романов.

На стройплощадке путепровода через железнодорожные пути станции «Брянск-I» строители готовы в ближайшее время приступить к бурению свай для третьей опоры. Эта опора центральная, она расположена в зоне железной дороги, поэтому работы здесь связаны с рядом дополнительных условий.

Уже проведена вся подготовительная работа, буровая установка весом 100 тонн (на фото) прибыла на стройплощадку из Белоруссии. Для монтажа свай в Брянске подобная техника будет использоваться впервые: ни в нашем, ни в соседних областях таких машин нет. Приглашать специалистов и технику из Москвы менее выгодно, отметили на стройплощадке.

Строители планируют осуществить бурение в зоне железной дороги в течение 4-5 дней.