Сотрудники «Брянскэнерго» в ходе благотворительной акции сдали 20 литров крови

20 литров крови сдали сотрудники «Брянскэнерго» в рамках благотворительной акции «Подари человеку жизнь — стань донором!», организаторами которой выступил Совет по работе с молодёжью филиала при участии областной станции переливания крови, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью «Брянскэнерго» 16 октября.

По традиции энергетики сдавали кровь уже второй раз в течение года. В акции приняли участие 35 сотрудников, в ходе неё в общей сложности было собрано 20 литров крови, которые направили в гематологические отделения детской и областной больниц.

По завершении акции руководитель выездной бригады Брянской облстанции переливания крови Анна Махоткина поблагодарила энергетиков за безвозмездную и регулярную помощь в сборе донорской крови. Она отметила, что, несмотря на все достижения современной медицины, альтернативы ей во многих случаях нет. По словам медика, полезна эта процедура и для самих доноров: те реже болеют, легче переносят физические и эмоциональные нагрузки.

«Для работников «Брянскэнерго» стало доброй традицией помогать людям, — прокомментировал заместитель гендиректора — директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов. — Участие в сдаче крови — благородный долг каждого человека».

«Дни донора» проходят в брянском филиале МРСК Центра с 2009 года, нынешняя акция стала уже тринадцатой по счёту. В общей сложности за шесть лет в «Днях донора» участвовали более 600 человек, а банки донорской крови медучреждений Брянской области пополнились более чем на 300 литров.