1 октября весь мир празднует первый Международный день кофе

Первый в истории Международный день кофе отмечается 1 октября. В Брянске в этот день проходят мастер-классы и дегустации, сообщает корреспондент REGTime.

Официальным Международным днём кофе объявила 1 октября Международная организация по кофе (ICO).

Национальные Дни Кофе во многих странах отмечают уже не первый год. Однако в марте 2014 года страны-члены Международной организации по кофе приняли решение о необходимости празднования единого дня кофе по всему миру. 74 государства-члена ICO, в том числе представители России, и 26 аккредитованных кофейных организаций начали проводить Официальный День Кофе каждое 1 октября, начиная с 2015 года.

В этот день в стране планируется проведение различных мероприятий, акций, мастер-классов, концентрирующих внимания потребителей на кофе, а также широкое освещение празднования в СМИ:
— раздача бесплатных чашек кофе в этот день в сетевых и несетевых кофейнях
— проведение кофейного фотоконкурса
— другие акции, приуроченные к этому дню от кофейных компаний
— информационная и экспертная поддержка СМИ Ассоциацией «Росчайкофе».

Брянске также наличествует на Карте Дня Кофе. Например, кофейня «КофеТюр» на 1 этаже Дома Быта на проспекте Ленина 1 октября угощает своих гостей интересным кофейком, на этот день намечены мастер-классы и дегустации. Например, с 18.00 можно попробовать себя в роли бариста — приготовить себе эспрессо или капучино (пароль: день кофе)

Узнать где и какие мероприятия, акции. мастер-классы и дегустации проходят в этот день в России можно на сайте www.coffeeteadays.ru/coffee-days.