Брянский «Магнит» оштрафован на 100 тысяч за продажу «безымянной» колбасы

Арбитражный суд Брянской области подтвердил 100-тысячный штраф, наложенный на брянский гипермаркет «Магнит» управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. Головная компания — ЗАО «Тандер» — пыталась его оспорить, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе суда.

Санкции в виде штрафа в 100 тысяч рублей пыталось оспорить в Арбитражном суде ЗАО «Тандер». Россельхознадзор оштрафовал предприятие за нарушение правил торговли в семейном гипермаркете «Магнит».

Во время проверки, которую проводила Бежицкая райпрокуратур совместно со специалистами Россельхознадзора, обнаружено, что в семейном гипермаркете «Магнит» продавались колбаса и мясо птицы без маркировки. На товарах отсутствовала информация о об условиях хранения, датах выработки и сроках годности данной продукции, что нарушает Технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям оштрафовало организацию на 100 тысяч рублей, однако ЗАО «Тандер» решение оспорило. Арбитражный суд Брянской области счел законными действия административного органа. Решение суда может быть обжаловано в Двадцатый арбитражный апелляционный суд г. Тула.