«День призывника» в Володарке: новобранцев учили стрелять и кормили кашей

Социально-патриотическая акция «День призывника» прошла на территории войсковой части №6703 в Володарском районе в пятницу, 23 октября. В первой её части традиционно звучали напутствия, во второй — прошли учебные стрельбы, в финале же всех ожидала солдатская каша, сообщили корреспонденту REGTime в регисполкоме «ЕР».

Так, акция прошла при поддержке Брянского регионального отделения партии «Единая Россия». Местом её проведения стала войсковая часть №6703 (Володарский р-н, ул.Рылеева, 7). Будущим защитникам Родины показали условия, в которых живут солдаты, а также с какими видами оружия тем приходится нести службу.

На торжественном открытии призывников приветствовали руководители области и города, представители ветеранских организаций и Русской православной церкви. Обратился к ребятам и руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Виталий Свинцов, пожелав им «лёгкой и достойной службы».

«День призывника» продолжили показательные выступления, демонстрировавшие задержание нарушителей военнослужащими (на фото). Далее новобранцы отправились на учебные стрельбы, в которых им удалось поучаствовать. Ну а в финале мероприятия всех ожидал обед — солдатская каша с мясом.

Уточним, из Брянской области этой осенью (осень, согласно указу президента России, продолжается с 1 октября по 31 декабря) на службу должны будут отправлены свыше 2 тыс. призывников. Первая отправка наших новобранцев в вооружённые силы РФ состоялась в истёкшую среду. Они пошли служить на флот, в военно-воздушные и военно-десантные войска.