Второй круг брянское «Динамо» открыло поражением от «Энергомаша»

Брянское «Динамо» с поражения начало второй круг первенства ПФЛ по футболу среди команд зоны «Центр». На своём поле бело-голубые 18 октября всухую проиграли белгородскому «Энергомашу», у которого уверенно выиграли в первом туре.

«Динамо» Брянск – «Энергомаш» Белгород — 0:2 (0:0)

Голы: Концедалов, 63 (пен), Кудрин, 72.

«Динамо»: Мухин, Ефременко, Томилин (Авраменко, 46), Зайцев, Сычев, Имуллин, Фомичев (Бондарев, 77), Акопян, Гаврилов, Семин (Синяев, 63), Сальников.
«Энергомаш»: Рыжиков, Колесников, Бутырин, Тонких (Меренков, 90), Самсонов, Белобаев, Самойлов (Кудрин, 63), Калугин (Аршинов, 89), Концедалов, Фасхутдинов (Дегтев, 85), Сергеев (Агеев, 74).

Предупреждения: Акопян (72, нед. пов.). Имуллин (83, срыв атаки) — Бутырин (70, гр. игра).

18 октября. Брянск. Стадион «Динамо». 800 зрителей.

На старте первенства брянским футболистам удалось обыграть белгородцев на поле центрального стадиона Белгорода. В первом туре второго круга «Энергомаш» взял убедительный реванш в Брянске.

Несколько матчей «Динамо» провело на высоком для себя уровне и игроки, очевидно, решили, что им по силам обыграть любого соперника. Белгородский «Энергомаш» показал, что это далеко не так.

Уже с первых минут стало ясно: первым номером будут играть гости, они оккупировали штрафную Мухина к пятой минуте. На 22-й минуте Концедалов и Самсонов разыграли штрафной, второй пробил по воротам, Мухин с трудом перевел мяч на угловой.

Однако, справедливости ради, надо сказать, что дальше в первом тайме игроки «Энергомаша» имели не так много возможностей для взятия ворот. В основном, команды боролись за мяч в центре поля, но белгородцы делали это успешнее, чем динамовцы.

Во втором тайме игра динамовцев совсем не клеилась. Была лишь пара неплохих моментов. На 55-й минуте Гаврилов делал заброс на дальнюю штангу, но мяч закрутился почти в угол ворот Рыжикова, который с трудом отбил его за лицевую. А в середине тайма Сёминворвался в штрафную площадь, убрал на замахе защитника, но пробить так и не сумел. В остальном – преимущество было на стороне «Энергомаша», которое они с успехом реализовали.

На 62-й минуте за нарушение на Викторе Сергееве судья назначил пенальти в ворота брянчан, а Роман Концедалов его реализовал. Десятью минутами позже Сергей Кудрин поставил победную точку в матче. Через пару минут тот же Кудрин мог делать дубль и довести матч до разгрома, но его мощный удар с десяти метров прошел рядом с пустым углом ворот.

Итог 2:0 – и беспроигрышная серия «Энергомаша» увеличилась до восьми встреч.

Брянский клуб снова опустился на десятое место. Следующий матч динамовцы проведут 25 октября на выезде в Туле и сыграют против местного «Арсенала-2».

Фото: Александр Беляк (Спорт-32.ру)