Умер бывший игрок брянского «Динамо» Гела Дзагнидзе

Официальный сайт брянского «Динамо» 24 октября сообщил, что на 41-м году жизни скоропостижно скончался бывший футболист брянского «Динамо» Гела Дзагнидзе.

Вслед за Сергеем Филиппенковым ушёл из жизни в расцвете лет ещё один бывший футболист брянского «Динамо» — Гела Дзагнидзе. Печальная новость появилась на официальном сайте клуба в субботу, 24 октября.

Гела Бадреевич Дзагнидзе родился 10 мая 1975 года. Профессиональным футболистом стал в родном Кутаиси — выступал четыре года в начале 90-х за «Торпедо-2» и «Рцмену», а потом ещё четыре года — за «Самгурали» из Цхалтубо.

В 2001 году грузинский нападающий Гела Дзагнидзе перебрался в Россию — в брянское «Динамо». «Хороший футболист и сверхскромный человек, Гела Дзагнидзе органично влился в команду «Динамо» начало нулевых годов нынешнего века, добывавшую Брянску место в российской первой лиге. После игровой карьеры в «Динамо» Гела Дзагнизе запомнился брянским болельщикам также отличной игрой за ФК «Бежица» и брянский «Арсенал», — говорится в некрологе на сайте «Динамо». Между двумя брянскими периодами его жизни была ещё «командировка» в калужский «Локомотив» (2004-2005 годы)

Ветеран футбола работал и детским тренером.

Напомним, что 15 октября в Пензе на поле во время матча умер другой экс-игрок брянского «Динамо» — Сергей Филиппенков.