Осенний призыв в Брянской области составит около 2 тыс. человек

Президент России Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве. В армию планируется направить на 7 тыс. человек меньше, чем годом ранее. Из Брянской области в ряды ВС РФ отправятся более 2 тыс. призывников, сообщает корреспондент REGTime.

Указ «О призыве в октябре – декабре 2015 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» опубликован на официальном сайте Президента РФ.

Согласно указу, осенний призыв проводится с 1 октября по 31 декабря 2015 года. За этот срок в Вооруженные силы планируется призвать 147 100 человек. В 2014 году в ходе осеннего призыва призывалось 154,1 тыс. человек.

Из Брянской области по сообщению ГТРК «Брянск», в ряды Вооружённых Сил отправятся более двух тысяч призывников. Большинство из них пополнят части Западного военного округа. Кроме того, брянские новобранцы будут направлены в Кремлёвский полк в Москве и части Черноморского флота в Крыму.

Первые солдаты отправятся на службу 12 октября. В этом году правила призыва не претерпели особых изменений. Набор призывников продолжится до 31 декабря.

Весной 2015 года в армию отправили 150 145 призывников. Сообщалось, что план по призыву был выполнен на 100%.