В Брянске водитель маршрутки не вернул пассажирам деньги за аварию

47-я маршрутка влетела в автобус на проспекте Московском в Фокинском районе Брянска вечером в четверг, 22 октября, сообщает корреспондент REGTime. Никто из пассажиров серьёзно не пострадал, а водитель, высадив людей, не вернул деньги за проезд.

Так, ДТП произошло напротив автозаправки «Лукойл» в Фокинском районе Брянска примерно в 19:45. 47-я маршрутка протаранила сзади автобус с табличкой «За рулём ученик».

Подробности дорожной аварии корреспонденту REGTime рассказала одна из его участниц: Наталья С* ехала в качестве пассажира в вышеуказанной маршрутке. С её слов, микроавтобус был практически полный (свободных мест — 2-3), серьёзных травм у пассажиров не было (может ушибы у кого или лёгкое сотрясение). Сама же женщина находилась в задней части микроавтобуса: «Я сидела на боковом месте. В момент столкновения меня отбросило на сидящего рядом мужчину. Так что мне повезло. Вот если бы рядом оказался железный поручень… А так у меня только глазик утром немного подзаплыл».

После ДТП пассажиры покинули маршрутку, все были в шоковом состоянии, водитель же обронил, мол, не сработали тормоза. На самом же деле, убеждена наша собеседница, тот попросту не соблюдал скоростной режим и не успел затормозить. Любопытен и ещё один факт: маршрутчик не вернул пассажирам деньги за проезд.

К слову, фотографию ДТП, размещённую в сообществе «Типичный Брянск», активно комментируют подписчики. Так, например, некоторые винят в случившемся отнюдь не водителя 47-ой или ученика автобуса, а неблагоприятные погодные условия — в частности, выпавший накануне снег. Другие утверждают, что всему виной «чёрное место»: на участке дороги подобные ЧП случаются с завидной регулярностью. Третьи же попросту рекомендуют автомобилистам «вовремя менять резину». Оставил небольшой комментарий в паблике и некий Сергей, который в момент аварии также находился в маршрутном такси. Мужчина заявляет, что водитель «нёсся как бешеный, и не смог вовремя затормозить» (по сути, он повторил слова Натальи).

Фото: «Типичный Брянск»