Потенциальные участники ЕГЭ-2016 уже могут подавать заявления

Региональный департамент образования и науки утвердил сроки и места регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации. Минимальные баллы для получения школьного аттестата и для поступления в вуз в 2016 году останутся на уровне 2014 года, сообщает корреспондент REGTime.

Региональный департамент образования и науки утвердил сроки и места регистрации на сдачу ЕГЭ 2016 года. Как и в прошлые годы, выпускники текущего года, в том числе и обучающиеся в учреждениях профобразования, подают заявления на сдачу ЕГЭ в свое образовательное учреждение. Туда же должны обращаться и выпускники прошлых лет, не получившие документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании. Выпускники прошлых лет, имеющие документ о среднем общем или же среднем профессиональном образовании, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет, а также получившие среднее образование за рубежом о желании принять участие в ЕГЭ-2016 должны сообщить в отдел образования.

Заявления на участие в государственной итоговой аттестации с указанием перечня учебных предметов необходимо подать не позднее 1 февраля 2016 года.

Как заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, минимальные баллы для получения школьного аттестата и для поступления в вуз в 2016 году останутся на уровне 2014 года.