Поправки в госбюджет-2016 от «ЕР» помогут повысить уровень жизни россиян — Гапеенко

Предложения, которые «Единая Россия» внесла в главный финансовый документ страны, поможет повысить и стабилизировать уровень жизни россиян. Такое мнение высказал секретарь брянского отделения «ЕР» Юрий Гапеенко по итогам встречи премьера с представителями фракции единороссов в Государственной Думе, сообщили корреспонденту REGTime в регисполкоме партии 14 октября.

Так, встреча председателя партии «Единая Россия», премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с представителями фракции единороссов в Государственной Думе состоялась на минувшей неделе. Её главной темой стало обсуждение федерального бюджета на 2016 год.

«Единой Россией» были подготовлены предложения в главный финансовый документ страны, которые обеспечивают выполнение государством социальных обязательств перед гражданами. В частности, среди поправок есть и законопроект о введении льгот по оплате капитального ремонта жилья для граждан пожилого возраста. В нём предложено ввести дифференцированную шкалу оплаты за капитальный ремонт, которая понижает коэффициент оплаты для людей старше 60 лет, и полностью освобождает от платы граждан старше 80 лет. Дмитрий Медведев поддержал практически все эти поправки.

Комментируя итоги встречи, секретарь Генсовета единороссов Сергей Неверов отметил, что партия проводит социально ответственную политику и хорошо знает ситуацию в регионах. По его словам, все задачи поставленные президентом, в части гарантий по социальным обязательствам и поддержки развития регионов, должны быть выполнены.

По мнению лидера брянских единороссов, председателя комитета Брянской облдумы по законодательству и местному самоуправлению Юрия Гапеенко предложения внесённые «Единой Россией» помогут повысить и стабилизировать уровень жизни россиян: «В бюджете Брянской области на 2015-2017 годы, мы сохранили социальные обязательства перед жителями нашей области. В нём основную статью расходов составляет социальный сектор». В заключение он подчеркнул, что в регионе меры социальной поддержки будут выполнены в полной мере.