Любопытные подробности пожара в Почепе: висельник — бывший врач ЦРБ

Мужчина, повесившийся во дворе горящего дома в городе Почепе в конце сентября, ранее работал врачом в центральной районной больнице, сообщает корреспондент REGTime.

Напомним, сразу два человека — 77-летняя женщина и её 53-летний сын — погибли в Почепе ровно неделю назад. Около 11 часов утра 28 сентября на улице Молодёжной вспыхнул жилой дом. При тушении пожарные обнаружили женщину, погибшую в огне (говоря языком СУ СК, «подвергшуюся термическому воздействию»), и мужчину-висельника во дворе.

30 сентября по данному факту СУ СК была назначена процессуальная проверка. «В ходе проверки будут проведены необходимые экспертные исследования с целью достоверного установления причин и обстоятельств гибели пожилой женщины и её сына, установлены причины пожара, а также причины, подтолкнувшие мужчину к совершению самоубийства», — информировало тогда ведомство.

Официальных подробностей трагедии пока нет, зато есть неофициальные. Их распространило интернет-издание «НашБрянск.RU» утром 5 октября. Оказалось, что погибший мужчина ранее работал врачом в Почепской ЦРБ (покинул свой пост около 4 лет назад). Медик жил вместе с матерью, с которой у него складывались «достаточно сложные отношения». Более того, в последнее время старушка грозилась продать жилплощадь и переехать к дочери.

Ещё одна деталь: по слухам, гуляющим в Почепе, пенсионерка стала жертвой убийства, а пожару в её доме предшествовал взрыв.