МЧС сообщает: в последний день сентября в регионе произошло 8 пожаров

Необычно большое количество техногенных пожаров — восемь — произошло в Брянске и Брянской области в последний день сентября — среду, 30 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. О пострадавших не сообщается.

Сразу два пожара с получасовым интервалом произошло вечером в Стародубском районе — в обоих случаях горели постельные принадлежности.

В 20.05 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании в квартире жилого дома на улице Ленина в посёлке Десятуха. В 20.13 пожарные расчеты прибыли к месту вызова. В 20.17 пожар был локализован, в 20.33 ликвидирован. В результате пожара сгорели постельные принадлежности и пол 3 кв.м, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

А в 20.35 пришла информация о загорании деревянного дома на улице Центральной в деревне Ильбово. Уже в 20.37 пожарные расчеты прибыли к месту вызова. В 20.55 пожар был ликвидирован. В результате пожара опять же сгорели постельные принадлежности на площади 5 кв.м. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, вечером в посёлке Суземка горело сено. Сообщение поступило в 17.49. В 17.55 пожарные расчеты прибыли к месту вызова — там горел 1 га травы и сена. В 17.57 пожар был локализован, в 18.20 ликвидирован. В результате пожара сгорело 10 тонн сена. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.