Роспотребнадзор: до эпидемического порога по ОРВИ в Брянской области ещё далеко

Чуть более 5 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Брянской области на минувшей неделе, с 19 по 25 октября. Эпидситуация находится на неэпидемическом уровне, сообщили корреспонденту REGTime в терруправлении Роспотребнадзора.

На прошедшей неделе в Брянской области зарегистрировано 5074 случаев ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 26%. Случаев гриппа на территории области не регистрировалось. Уровень заболеваемости ОРВИ в сравнении с предыдущей неделей вырос — на 1,2%

В Брянске зарегистрировано 2868 случаев ОРВИ, что на 38,4% ниже эпидемического порога. При этом лишь каждый пятый из заболевших — взрослый. Остальные — дети до 14 лет.

В регионе продолжается вакцинация населения против гриппа. На 26 октября привито 266 тысяч человек, из них 109400 – это дети. План по вакцинации выполнен на 82%. Осложнений на прививку против гриппа не зарегистрировано. Низкие темпы иммунизации регистрируются в Брянске, где план выполнен только на 60%. Закончена вакцинация в Комаричском, Севском, Суземском районах.