Белобережцы согласились с проектом генплана по территории вокруг ГРЭС

Вторые локальные слушания по проекту нового генерального плана Бярнска состоялись в Белых Берегах в среду, 14 октября. Белобережцы согласились со всеми тремя предложениями в документ, касающимися их посёлка, сообщает корреспондент REGTime.

Публичные слушания по проекту Генплана состоялись в посёлке Белые Берега. В поселковый Дом культуры пришли 243 человека. Ими было рассмотрено 97 предложений от 38 заявителей. Особый интерес присутствующих вызвали вопросы, непосредственно касающиеся поселка Белые Берега. В оргкомитет по подготовке публичных слушаний поступило три таких предложения. В частности, было предложено изменить зону территории золоотвала с рекреационной на зону промышленной застройки.

Кроме этого, была рассмотрена возможность перевода части территории, примыкающей к ГРЭС (на фото), из зоны промышленной застройки в зону общественно-деловой активности. Также было предложено предусмотреть малоэтажное строительство на участке, ограниченном улицами Карла Маркса, Вокзальной, Коминтерна, Пролетарской. Все эти предложения были поддержаны как экспертной группой, так и жителями Белых Берегов, принявшими участие в публичных слушаниях, сообщает пресс-служба горсовета.

Волей властей генплан обсуждается горожанами не на единых слушаниях, а в четыре этапа. Публичные слушания состоятся отдельно для жителей города Брянска и трёх посёлков: Радица-Крыловка, Большое Полпино и Белые Берега. В ближайшую пятницу, 16 октября, с проектом Генплана смогут ознакомиться жители Большого Полпино.