Брянский горсовет со второй попытки поделил 100 млн. рублей

Внеочередная сессия Брянского горсовета менее, чем 15 минут решила финансовый вопрос на 100 млн. рублей — под наблюдением вице-спикера облдумы, бойца ММА Виталия Минакова распределила деньги, полученные из областного бюджета, сообщает корреспондент REGTime.

Внеочередная сессия Брянского горсовета прошла через два дня после очередной — она открылась в 10.00 в пятницу, 2 октября. В среду народные избранники не смогли договориться о расходовании 100 млн. рублей, которые были выделены городу решением облдумы.

С первого раза решить вопрос депутатам помешала бюрократическая неразбериха — финансовое управление не успело за неделю подготовить все необходимые документы, а потому народным избранникам приходилось воспринимать цифры на слух. Работать в таких условиях они отказались, а потому было решено назначить внеочередное заседание, сообщает интернет-издание «Правда 32».

К счастью, за два дня все необходимые документы были подготовлены, и город получит так необходимые ему средства. Большая часть дополнительных средств пойдёт на погашение долгов в коммунальной сфере.

Всего доходы горбюджета увеличились на 125 млн. 837,5 тыс. рублей. Эта сумма сложилась из 100 млн. рублей областной дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов и почти 26 млн. рублей из федеральной казны на реализацию государственной программы «Доступная среда».

Следить за обсуждением распределения выделенных денег облдума прислала на заседание горсовета своего вице-спикера, бойца ММА Виталия Минакова (на фото — второй слева). Получилось очень символично.

Все дополнительные средства будут израсходованы на наиболее значимые социальные нужды. В частности, за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета на организацию питания учащихся и воспитанников школ и детских садов направлено 20 млн. рублей. 48 млн. рублей выделяется на оплату коммунальных услуг, оказанных бюджетным учреждениям. Почти 100 тысяч рублей будет направлено на замену оконных блоков в школе №18 и в детском саду №125 «Чиполлино».

Отрасль «Культура» получила 5 млн. рублей на зарплату сотрудникам муниципальных детских школ искусств. На жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство за счет безвозмездных поступлений направлено 15 млн. рублей для оплаты труда работников дорожных служб. Кроме этого за счет внутренних перераспределений по отрасли ЖКХ более 8 млн. рублей будет направлено на оплату электроэнергии за уличное освещение и свыше 3 млн. рублей — на оплату дополнительных площадей по переселению граждан.