Численность брянских безработных стабилизировалась около 8 тысяч

Более 1100 работников намерены уволить в ближайшее время брянские предприятия и организации, однако количество безработных уменьшается. Это следует из результатов мониторинга, который проводит управление государственной службы занятости населения Брянской области, сообщили REGTime в ведомстве.

На 30 сентября 105 предприятий и организаций области заявили о предстоящем высвобождении 1111 работников. Численность работников, находящихся в неполной занятости, на ту же дату составила 4262 человека.

По состоянию на 30 сентября численность безработных граждан, зарегистрированных в центрах занятости населения Брянской области, составила 7972 человека. На тот же день, 30 сентября в банке данных областной службы занятости находилось «только» 7046 вакансий. Число официально зарегистрированных безработных в Брянской области на протяжении нескольких недель колеблется в пределах восьми тысяч человек.

Уровень регистрируемой безработицы составил 1,3%. Коэффициент напряженности на рынке труда в Брянской области составил 1,1.