МЧС сообщает: в понедельник в регионе произошло 6 пожаров

6 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянской области за истёкшие сутки, понедельник, 12 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Так, в 08:11 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании машины по улице Синица в Новозыбкове. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-16. В 08:14 пожар локализован, через минуту — ликвидирован. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Менее чем через час произошёл пожар в посёлке Новый Хутор Почепского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-37, МПК Почеп (в составе 2 АЦ и 5 человек личного состава). По прибытию было установлено: горят дом деревянный размером 6х12 метров и сарай. С огнём удалось справиться в течение получаса — к 09:34. В результате пожара сгорели пристройка к дому, кровля дома на площади 60 кв. метров, сарай. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ещё один пожар произошёл в деревне Лакомая Буда Климовского района. Зафиксирован он был в 15:06. Горел блок деревянных сараев. Время ликвидации пожара — 15:50. Пострадавших нет.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП не привлекались. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала 1 раз (23 артиллерийских снаряда калибра 88 мм были найдены при проведении дорожных работ на пересечении переулков Гомельский/Новозыбковский в Фокинском районе Брянска). Зафиксирован один природный (лесной) пожар и одно происшествие на водном объекте.

Фото с мест а события (Климовский район)