МЧС сообщает: в понедельник в Погарском районе горел сарай, в Брянске — мусор

Пять техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянской области за истёкшие сутки, понедельник, 19 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Пострадавших нет.

Из всего числа пожаров на Брянск пришёлся один. О нём оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 14:01. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-4, СПСЧ, по прибытию установили: в садовом обществе «Садовод» Володарского района горит мусор. С огнём удалось правиться за 6 минут (к 14:14). Мусор уничтожен на площади 10 кв. метров.

Кроме того, в регионе дважды горели сараи — в деревне Косары Мглинского района и деревне Чеховка Погарского. В первом случае пожар ликвидировали к 17:43, во втором — к 19:33. Обе хозпостройки сгорели (их размеры 3х11 м/6х4 м соответственно). Обошлось без жертв. Причины пожаров уточняются.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 8 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. Природных пожаров и утоплений не зафиксировано.

Фото с места события (Мглинский район)