Пожар на складе с горючим в Брянском районе потушен — МЧС

Около 5 часов тушили сильнейший пожар, который произошёл на складе с ГСМ в Брянском районе днём в среду, 21 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Применялась специальная техника и пенная атака.

Напомним, о пожаре на улице Садовая в посёлке Дубровка оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 14:44. Первоначально на борьбу с огнём выехало 6 единиц техники и 22 человека личного состава (пожарные расчёты ПЧ-12, ПЧ-13, ПЧ-33 и пр.). Первое подразделение прибыло к месту вызова в 15:01. Оказалось, что горит двухэтажное помещение (склад), его размеры — 80х100 метров. В 15:17 был объявлен повышенный ранг пожара №3, тогда же было принято решение об увеличении количества сил и средств: до 16 единиц техники и 38 человек личного состава.

В 16:25 ранг пожара был снижен до 2-го, в 16:42 — ликвидировано открытое горение.

По уточнённым данным, на месте происшествия было организовано проведение замеров содержания в воздухе вредных веществ. Использовалась специальная техника, а также применялась пенной атаки (подчёркивается, что именно это позволило добиться эффективности при тушении). Ликвидировать пожар полностью удалось только в 19:50. Что стало причиной пожара — устанавливается.

К слову, ранее источник в МЧС информировал: пожар произошёл не просто на складе, а на складе с ГСМ; площадь пожара — 14 тыс. кв. метров.

Фото: «Актуальный Брянск»