МЧС сообщает: в выходные в Фокино горел комбинат строительных материалов, в Унече — баня

Двенадцать техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянской области за истёкшие выходные, 23-25 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Если быть точнее — по 4 за день.

Так, 25 октября в 05:13 стало известно о загорании на улице Малеча в Стародубе. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-44. По прибытию — в 17:05 — было установлено, что горит нежилое/неэксплуатируемое, двухэтажное кирпичное здание. С огнём удалось справиться к 17:15. Пострадавших нет, причина пожара уточняется.

В этот же день произошёл пожар на улице Трубчевская в Суземке. К тушению привлекались пожарные расчеты ПЧ-25 (в составе 2 АЦ, 5 человек личного состава). Полыхал сеновал размерами 5х4 метра. В 05:20 загорание было локализовано, 05:30 — ликвидировано. Уничтожено 7 тонн сена. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Днём ранее на Малиновской улице в Унече горела баня. Оперативному дежурному о пожаре доложили в 21:00, к месту ЧП выезжали пожарные расчёты ПЧ-39. Первое подразделение прибыло в 21:13. На тушение потребовалось менее 5 минут. В результате пожара полностью повреждена кровля бани. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, 23 октября крупный производственный пожар пришлось тушить в городе Фокино — на территории ООО «Фокинский комбинат строительных материалов» полыхала кровля цеха. На месте пожара работали:

— ПСЧ-35
— ВПК Фокинского комбината строительных материалов
— ПСЧ-19
— ПСЧ-12.

Отмечается, кровля кирпичного цеха горела на площади около 20 кв. метров. В 13:33 пожар был локализован, в 13:52 — ликвидирован. Людей в здании не было. В результате пожара повреждена кровля цеха на вышеуказанной площади. Что стало причиной пожара — уточняется.

Ведомство добавляет: на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 6 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала также 6 раз. Зафиксирован 1 природный (торфяной) пожар.

Фото с места события (Дятьковский район)