МЧС сообщает: в понедельник в регионе горели пять домов и автомобиль

Шесть техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянской области за истёкшие сутки, понедельник, 26 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. В пяти случаях горели дома.

Так, единственный пожар областного центра произошёл на улице Никитина. Горели «Жигули». Сообщение о ЧП поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 04:50. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-4 в составе 2 единиц техники и 7 человек личного состава. Пожар удалось ликвидировать за 17 минут — в 05:11. Выгорел моторный отсек.

В остальных же случаях горели дома: в деревне Бурачовка Выгоничского района, деревне Жигалки Погарского, селе Душатин Суражского, а также Унече и Гордеевке. В первом случае с огнём удалось справиться к 00:39 (поврежден пол на площади 10 кв.м), во втором — к 05:08 (повреждена стена дома на площади 3 кв.м), в третьем — к 16:25 (сгорела кровля), в четвёртом — к 18:53 (повреждено потолочное перекрытие в доме), в пятом — к 04:20 (повреждена стена). Ещё одно уточнение: из всех строений только суражское нежилое.

В пожарах никто не пострадал. Их причины устанавливаются.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала только в Карачевский район: арсенал боеприпасов нашли на открытой местности в лесном массиве в 5 км от деревни Мальтина (221 артиллерийский снаряд и две миномётные мины). А вот природных пожаров и утоплений не зафиксировано.

Фото с места события (Суражский район)