МЧС сообщает: во вторник в родном селе Александра Богомаза горел сарай

Пять техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянской области за истёкшие сутки, вторник, 13 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Так, в 18:23 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании сарая в селе Меленск Стародубского района (родном Александру Богомазу — Ред.). К месту вызова выезжали пожарные расчеты ПЧ-44, ЛПС Ильбово в составе 2 АЦ, 5 человек личного состава. С огнём удалось справиться к 18:45. В результате пожара сгорел сарай. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, четырежды за день горели жилые дома — в деревне Зиновкино Комаричского района, селе Бересток Севского, селе Семцы Почепского и Мглине. Время ликвидации пожаров — 02:21, 03:40, 10:30 и 13:37 соответственно. В первом случае уничтожена кровля, во втором — дом по всей площади, в третьем — чердак, в четвёртом — стены по всей площади. Обошлось без жертв, причины пожаров уточняются.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 9 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала 2 раза (сначала в лесном массиве в районе жуковского посёлка Гостиловка нашли авиабомбу весом 50 кг, затем в лесном массиве в районе жирятинского села Страшевичи — миномётную мину калибра 50 мм). Зафиксирован один лесной пожар.

Фото с места события (Стародубский район)