МЧС сообщает: в четверг в регионе горели два дома и аж три автомобиля

О семи пожарах за истёкшие сутки, четверг, 22 октября, отчиталось региональное ГУ МЧС России. В шести из них пострадавших нет, есть ли в 7-ом — не уточняется, сообщает корреспондент REGTime.

Так, сразу в трёх случаях горели автомобили: на улице Ленина в Фокино, улице Медведева в Бежицком районе Брянска и на 495 км трассы М-3 «Украина». Это соответственно фургон, «ВАЗ-2107» и «КамАЗ». В первом случае с огнём удалось справиться к 05:03 (выгорел салон и моторный отсек), во втором — к 07:26 (уничтожен салон, повреждён кузов на площади 5 кв. метров), в третьем — к 21:34 (повреждена кабина и отсек двигателя). Обошлось без жертв. Что стало причинами пожаров — устанавливается.

Кроме того, дважды горели жилые дома — в деревне Кулаги Суражского района и улице Жукова в Выгоничах. В сельскую местность выезжали пожарные расчёты ПЧ-18, в райцентр — ПЧ-26. Время прибытия их к месту вызовов: 19:30 и 05:20. Что именно горело в первом доме — не называется (сказано лишь, что пострадавших нет). Во втором случае наоборот: известно, что тлел матрас, а вот есть ли пострадавшие — вопрос.

Оставшиеся пожары пришлись на 1-й микрорайон посёлка Клетня и территорию фермы в жуковской деревне Белоголовье. Полыхали соответственно сарай/хозяйственная постройка и три строительных вагончика.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала однажды: в лесополосе вблизи села Деменка Новозыбковского района нашли целый арсенал боеприпасов (два артснаряда калибра 122 мм, головка от артиллерийского снаряда и три авиабомбы весом 25 кг). Природных пожаров и утоплений не зафиксировано.