На фоне выборов у Александра Богомаза вырос медиа-рейтинг

Сразу на 17 пунктов взлетел медиа-рейтинг губернатора Брянской области Александра Богомаза в сентябре. Причины утилитарны — выборы, победа на них и инаугурация. В этом рейтинге губернаторы-стародубцы — Богомаз и Бочаров — впервые «встретились», сообщает корреспондент REGTime.

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» обнародовала сентябрьский медиарейтинг губернаторов. Губернатор Брянской области Александр Богомаз продемонстрировал уверенную положительную тенденцию — впервые за год правления его показатели буквально взлетели: он прибавил 17 пунктов и оказался на 48-м месте (из 85 возможных).

Выше он был только по итогам сентября 2014 года — 25-м. Тогда его имя упоминалось исключительно в тандеме с преемником — снятым президентом по утрате доверия Николаем Дениным. В дальнейшем Александр Богомаз, будучи врио, в медиарейтинге «Медиалогии» занимал места в шестом-седьмом десятке. Сейчас его МедиаИндекс – измеряемый «Медиалогией» показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны — вырос на трёх составляющих: губернаторских выборах 13 сентября, ожидаемой победе на них и инаугурации 28 сентября.

Рейтинги «Медиалогии» построены на основе базы СМИ, которая включает на данный момент более 26 800 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Сентябрьский медиа-рейтинг «Медиалогии» знаменателен ещё одним событием: в нём впервые на соседних позициях встретились губернаторы-земляки, выходцы из Стародубского района и ОНФ Андрей Бочаров (Волгоградская область) и Александр Богомаз (Брянская область). Весь предыдущий год они находились на разных полюсах рейтинга, а вот по итогам сентября 2015 года Андрей Бочаров потерял 15 позиций и оказался 47-м (МедиаИндекс — 3 270,67), а Александр Богомаз прибавил 17 и оказался 48-м (МедиаИндекс — 3 231,42). Г-н Бочаров всё равно выше — очевидно, просто по сроку службы (он рулит Волгоградской областью с апреля прошлого года).