Новый брянский сенатор борьбой за права должников завоевал место во главе медиарейтинга

Новый брянский сенатор Сергей Калашников в свой первый месяц работы в Совете Федерации занял пятое место в медиарейтинге от компании «Медиалогия». Помогло ему, правда, одно из его ещё «госдумских» начинаний, сообщает корреспондент REGTime.

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг сенаторов Совета Федерации РФ за сентябрь 2015 года — правда, не всех, а 50 лучших. Лидерами рейтинга стали Валентина Матвиенко, Франц Клинцевич и Елена Мизулина. Новичок рейтинга — назначенный брянским губернатором Александром Богомазом Сергей Калашников занял высокую пятую позицию. Помимо новостей о назначении, в пользу Калашникова сыграла его работа в Госдуме. Вместе с Игорем Лебедевым он предложил забрать у приставов право закрывать должникам возможность покидать родину.

Другой новый участник рейтинга, представляющий Брянскую область, Екатерина Лахова никакими громкими заявлениями в сентябре не отметилась и заняла 48 место из 50. Успехами в медиапространстве она похвастаться не может — да ей уже и не нужно, своё г-жа Лахова получила.