«Мираторг» с начала года поставил на рынок 50 тыс. тонн брянской курятины

Агрохолдинг «Мираторг» за 9 месяцев текущего года поставил на рынок 50 тысяч тонн мяса птицы брянского производства, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Оператор брянского птицеводческого проекта агрохолдинга «Мираторг» — компания «Брянский бройлер» — продолжает наращивать производство высококачественной курятины. Поставки на внутренний рынок охлаждённых тушек цыплят и полуфабрикатов за 9 месяцев текущего года превысили 50 тысяч тонн, что в 2 раза превышает показатель за аналогичный период 2014 года.

Рост производства обусловлен запуском финальной птицеводческой площадки и новых линий по переработке мяса птицы на высокотехнологичном заводе по глубокой переработке мощностью 13,5 тысяч голов в час. Комплекс соответствует лучшим мировым стандартам по уровню автоматизации, экологической и промышленной безопасности, уровню ветеринарного контроля.

В третьем квартале 2015 года компания начала производство курятины соответствующей стандарту халяль – с перспективой поставок нового продукта как на рынки стран СНГ, так и в дальнее зарубежье. Выращивание птицы только на собственных кормах без использования генномодифицированных добавок и ускорителей роста обеспечивает высокую конкурентноспособность конечного продукта на рынке.

«Продукцию Мираторга знают и любят не только на Брянщине, но и во всей России. Брянский бройлер делает основной акцент на качестве готового продукта, а уникальные технологии переработки гарантируют потребителю широкий ассортимент вкусного и полезного мяса. Сегодня мы поставляем в магазины свыше 60 различных видов продукции из мяса птицы. В 2015 году компания планирует произвести более 75 тысяч тонн курятины и продолжит наращивать объёмы поставок», — говорит генеральный директор ООО «Брянский Бройлер» Илья Сердюков

«Мираторг» с нуля построил в Брянской области одно из крупнейших в России вертикально-интегрированное производство курятины полного цикла: от выращивания зерновых до выпуска и реализации широкого ассортимента полуфабрикатов из мяса птицы в потребительской упаковке. Инвестиции в проект составили более 25 млрд. рублей, в том числе 8,5 млрд. рублей освоено на высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс.