Житель Злынки попал под следствие за секс с 14-летней девочкой

Возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя города Злынка, у которого был секс с девочкой-подростком, сообщает ресурс «Новозыбков. SU» со ссылкой на межрайонный следственный отдел.

Так, жительница Новозыбкова заявила в полицию о том, что молодой человек вступил с её 14-летней дочерью в интимные отношения. Инцидент произошёл в одном из общежитий Злынки в воскресенье, 25 октября. При этом, как утверждает мать девочки, речь об изнасиловании не идёт.

Отмечается, что случившемся уже заинтересовался межрайонный следственный отдел. Уголовное дело заведено по ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Его фигуранту грозит до 4 лет лишения свободы.

К слову, это не первый подобный случай, фиксируемый в регионе. Например, в мае 2014-го 15-летнюю жительницу Клетнянского района совратил её 21-летний бойфренд, пригласив вечером к себе домой. Ещё одна 15-летняя — жительница села Лыщичи Унечского района — лишилась девственности в марте 2012-го. Некий 30-летний мужчина, находясь в стоянии алкогольного опьянения, с согласия школьницы «вступил с ней в половое сношение» (произошло это в доме на улице Щорса; приговором суда последнему назначено 2 года колонии строгого режима). Ну а буквально днём ранее облпрокуратура рапортовала: в брянской поликлинике №5 состоит на учёте 15-летняя девушка со сроком беременности 30 недель.