К понедельнику в Брянске заработали практически все котельные

По состоянию на утро 12 октября все 208 котельных в городе Брянске запущены. Это касается как котельных, находящихся в ведении ГУП «Брянсккоммунэнерго», так и муниципальных и ведомственных котельных. Тепло подается во все социальные учреждения: в школы, детские сады, больницы — и жилые дома, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Все котельные Брянска запущены, сообщает отдел коммунального хозяйства комитета ЖКХ Брянской городской администрации. Всего в городе 208 котельных, из них 143 — основного поставщика ГУП «Брянсккоммунэнерго», 14 муниципальных и 48 ведомственных.

В настоящий момент в городе не запущены лишь две автономные котельные. Одна из них находится в доме по улице Калинина 264А и отапливает семь квартир, сейчас идет процесс оформления документов для урегулирования ситуации, сложившейся из-за задолженности перед поставщиком. Вторая автономная котельная, расположенная в новом, еще не полностью заселенном доме № 52/2 микрорайона Московского, будет запущена как раз 12 октября.

В соответствии с Постановлением городской администрации отопительный сезон 2015-2016 года стартовал 7 октября, подключение котельных по графику уже завершилось. Тем не менее, жалобы приходят. Например, ИА «Брянскновости.ру» публикует жалобу на коммунальщиков читательницы из Фокинского района областного центра Натальи. По ее словам, в доме № 90Б на проспекте Московском отопительный сезон не начался до сих пор – в своих квартирах людям приходится спать в верхней одежде — причем «на жалобы жильцов власти никак не реагируют». Если в квартире недостаточно тепла — не греют или греют не все батареи — необходимо звонить в свою управляющую компанию (телефоны указаны на квитанциях).