Лоукостеру «Победа» разрешено летать за рубеж и в Калининград

Минюст одобрил поправки в Федеральные авиационные правила, согласно которым российскому лоукостеру «Победа» (дочернее подразделение госперевозчика «Аэрофлот») разрешено летать за рубеж. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

«Минюст 2 октября зарегистрировал поправки в Федеральные авиационные правила, отменяющие условие обязательного двухлетнего налета авиакомпаний по России. Это последний этап одобрений. Поправки вступят в силу после 12-го числа, и уже к концу октября авиакомпания сможет открыть продажи билетов. Во второй половине ноября «Победа» полетит за границу», — сообщил источник в «Аэрофлоте».

Ранее сообщалось, что «Победа» начнет летать за рубеж в конце ноября. По словам источника в «Аэрофлоте», компания намерена открыть авиасообщение по семи маршрутам. Рейсы соединят: Москву и Братиславу, Дрезден, Кельн, Бергамо, Зальцбург, Шамбери и Верону.

А на сайте аэропорта «Внуково» в сезонном расписании рейсов уже появилось направление лоукостера «Победа» из Москвы в Калининград. Полёты будут осуществлять ежедневно с 25 октября 2015 года. Время в пути — 1 час 50 минут.

Лоукостер «Победа» создан в 2014 году вместо «Добролёта», приостановившего деятельность из-за санкций ЕС. Авиакомпания выполнила первый коммерческий рейс 1 декабря 2014 года по маршруту Москва — Волгоград. Перевозчик осуществляет полёты из Москвы в Белгород, Владикавказ, Сургут, Волгоград, Екатеринбург, Минеральные Воды, Пермь, Самару, Сочи, Челябинск и Тюмень.