В Погаре вынесен приговор водителю, по чьей вине в ДТП заживо сгорели мать и дочь

Погарский районный суд вынес приговор жителю Унечи, по чьей вине в ДТП заживо сгорела 40-летняя женщина и её дочь, сообщили корреспонденту REGTime родственники погибших. Мужчина проведёт в колонии-поселения 2,5 года и выплатит двухмиллионную компенсацию морального вреда.

Напомним, страшное ДТП, в котором заживо сгорели женщина и её малолетняя дочь, произошло в Погарском районе днём 9 июня прошлого года.

Согласно официальноq информации ГУ МЧС, сообщение о дорожной аварии на 6 км автодороги «Погар-Стародуб» поступило им в 14:30. 40-летняя женщина (жительница села Кистёр) ехала на своём автомобиле «ВАЗ-2107» вместе с 6-летней дочкой из Погара домой — возила девочку в поликлинику. На перекрёстке перед железнодорожным переездом в «семёрку» врезался Lexus (по некоторым данным, тот мчался со скоростью 167 км/ч!). В результате столкновения «Жигули» вылетели в кювет, опрокинулись и загорелись. Находившиеся в автомобиле мать и дочь выбраться не успели — заблокировались двери.

Помимо двух смертей имелись в ДТП и два пострадавших: водитель Lexus’а и пассажирка. С травмами различной степени тяжести их госпитализировали в Погарскую ЦРБ.

Суд над водителем иномарки состоялся в минувшую пятницу, 9 октября. Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. Кроме того, осуждённого временно лишили водительских прав и обязали выплатить семье погибших 2 млн. рублей компенсации морального вреда (половину суммы тот уже возместил).

Добавим, по слухам, осуждённому — около 40 лет. В Унече он руководит неким предприятием. Во время судебного процесса тот сорил деньгами, а также заблаговременно нанял хорошего адвоката, который, собственно, и добился вынесения столь мягкого приговора за совершение ДТП с двумя смертями.