Прокуратура обязала местные власти Супонево найти хозяина улице Чкалова

Жители улицы Чкалова посёлка Супонево стали жертвами юридического казуса — их дороги по официальным документам просто нет. Об их злоключениях ГТРК «Брянск» был снят сюжет, а прокуратура Брянского района приняла меры реагирования по результатам проверки информации, озвученной в телесюжете, сообщает корреспондент REGTime.

Прокуратура Брянского района проверила информацию о ненадлежащем состоянии дороги по улице Чкалова в поселке Супонево, озвученную в телесюжете ГТРК «Брянск». Напомним, в сюжете месячной давности утверждалось, что жители улицы стали жертвами юридического казуса — их дороги по официальным документам просто нет. Именно по этой причине до сих пор на все просьбы жителей отремонтировать улицу ответ у чиновников один — если её нет в реестре, то и ремонтировать её нельзя.

В ходе прокурорской проверки установлено, что на территории Супоневского сельского поселения Брянского района действительно находится бесхозяйная дорога протяженностью 500 м, проходящая по улице Чкалова.

В целях обязания Супоневского сельского поселения принять меры по постановке на учет в органах государственной регистрации прав на недвижимое имущество автомобильной дороги общего пользования местного значения прокуратурой района в Брянский районный суд направлено исковое заявление. Одновременно прокурор внёс представление главе Супоневской сельской администрации на предмет скорейшего ремонта дороги (обследование указанной улицы показало, что грунтовое покрытие проезжей части дороги на всем протяжении имеет, мягко говоря, неровности).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.