Все запланированные дворы в Володарском районе отремонтированы, дороги только начаты

Практически все запланированные на 2015 год дворы в Володарском районе отремонтированы, дороги — даже не начаты, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета.

Ход ремонта дворов и дорог Володарского района рассматривался на заседании районной территориальной депутатской группы (РТДГ). В этом году в план капремонта дворов Володарского района включено 12 дворов и 8 проездов. Общая площадь ремонтируемых территорий превышает 11 тыс. кв.м. Кроме этого, в районе продолжается ремонт автодорог. На эти цели из консолидированного бюджета выделено более 24 млн. рублей. На всех объектах работы либо выполнены полностью, либо находятся на завершающей стадии.

С дорогами дело обстоит ровно наоборот. Из четырех запланированных объектов лишь на улице Горького в поселке Большое Полпино работы выполнены более чем наполовину. Реконструкция дорог по улицам 11 лет Октября (от переулка Кронштадского до улицы Чичерина), Кольцова и Слесарная вызывает серьезную обеспокоенность депутатов. Так, по улице 11 лет Октября к ремонтным работам подрядчики приступили лишь на минувшей неделе.

Члены РТДГ Володарского района призвали специалистов горадминистрации приложить максимум усилий, чтобы завершить реконструкцию до начала сильных заморозков и выпадения снега.