«Оптика» «Ростелекома» охватит до конца года 90% брянских многоквартирных домов

До конца 2015 года до 90% домохозяйств, находящихся в многоквартирных жилых домах Брянской области, будут иметь высокоскоростной доступ к интернету по «оптике» «Ростелекома», заявил на встрече в облдуме директор Брянского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков.

27 октября в Брянске прошла рабочая встреча директора Брянского филиала ПАО «Ростелеком» Юрия Солдатенкова и председателя комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Брянской областной Думы Романа Стефанова. Участники встречи обсудили круг вопросов, касающихся реализации и расширения проектов «Ростелекома» на территории Брянской области, а также наметили пути для дальнейшего развития телекоммуникационной инфраструктуры в регионе, в том числе, по технологиям FTTx и GPON.

Как сообщает пресс-служба филиала, до конца 2015 года до 90% домохозяйств, находящихся в многоквартирных жилых домах Брянской области, будут иметь высокоскоростной доступ к сети Интернет и сервисам «Интерактивного телевидения» по этим перспективным технологиям.

«Мы постоянно совершенствуем телекоммуникационную инфраструктуру, разрабатываем и предлагаем рынку новые сервисы и услуги, рассчитанные на все слои потребителей: частных лиц, государственные структуры, представителей бизнеса любого размера и направленности, — отметил Юрий Солдатенков. — Наша основная задача – построение инфраструктурной основы для создания современного информационного общества».

Одной из актуальных тем стало обсуждение высокотехнологичных проектов, реализуемых «Ростелекомом»: организация приподъездного видеонаблюдения, как одной из составляющих программы «Безопасный город», и создание парковочного пространства. Реализация проекта «Парковка» позволит разгрузить центр города, минимизировать пробки на дорогах, что в свою очередь сократит время в пути, расширить пешеходное пространство для населения.

«Развитие информационных технологий в Брянской области поступательно улучшает качество жизни населения, позволяет решать актуальные для региона социальные, экономические и иные общественно-значимые задачи в области электронных коммуникаций в современном формате», — подвел итог встречи Роман Стефанов.