В центре Брянска будет построено две новых школы

Две школы запланировано начать строительством в 2016 году в центральном районе Брянска — Советском. Оба объекта в сумме обойдутся в 1 млрд. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета.

В России с 2016 года стартует федеральная программа субсидирования регионов по строительству новых школ. В Советском районе Брянска планируется возвести два образовательных учреждения. Одно — на 600 мест в 4-м микрорайоне, другое — в районе Старого аэропорта на 1000 учащихся. Оба объекта в сумме обойдутся в 1 млрд. рублей. Деньги на строительство должны будут выделить бюджеты всех уровней.

На заседании Советской районной территориальной депутатской группы отмечалось, что оба микрорайона сейчас густо населены, строительство жилых многоэтажных домов там продолжается, а значит, количество детей будет расти, имеющиеся сегодня образовательные учреждения в будущем не справятся с таким потоком учащихся. Депутаты решили уже сейчас — заранее — обратиться в городскую администрацию с просьбой заложить на две школы финансовые средства и решить вопрос с выделением земли под застройку.

Депутаты Советского района намерены также обратиться с просьбой в городскую администрацию зарезервировать землю под строительство детского сада на 120 мест в 4-м микрорайоне.