Сергей Пыжьянов выиграл ЧР по стрельбе из пневматического оружия

Брянский стрелок, заслуженный мастер спорта Сергей Пыжьянов завоевал две медали — золотую и серебряную — на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, которые завершились в Краснодаре, сообщили корреспонденту REGTime в облспортуправлении.

С 23 по 30 сентября в Краснодаре проходил чемпионат России (командный) по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Заслуженный мастер спорта из Брянской области Сергей Пыжьянов одержал уверенную победу с результатом 583 очка в упражнении РП-5, пистолет-револьвер крупнокалиберный на дистанции 25 метров 60 выстрелов по неподвижной и появляющейся мишеням (30+30). Серебряная медаль у мастера спорта из Калужской области Артёма Мерзлова — 569 очков. Третье место занял спортсмен из Санкт-Петербурга Иван Паньшин с результатом 562 очка.

Сергей Пыжьянов также стал серебряным призёром с результатом 560 очков в упражнении МП-10 — стрельба из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров, уступив одно очко мастеру спорта международного класса из Челябинской области Денису Кулакову, попавшему 561 очко. Третье место у мастера спорта из Санкт-Петербурга Сергея Почепко, показавшего результат — 559 очков. В квалификации упражнения МП-10 производятся 60 выстрелов. Стрельба ведётся сериями по 5 выстрелов в одну мишень. Упражнение разделено на 3 части. Первая состоит из четырёх серий по 150 секунд, вторая из четырёх серий по 20 секунд и третья из четырёх серий по 10 секунд.