Ситуация под контролем: в Суземском районе — два очага лесных пожаров за день

Сразу два очага лесных пожаров тушили сотрудники регионального ГУ МЧС в Суземском районе вечером в понедельник, 12 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ведомства. Общая площадь пожаров превысила 0,7 га.

Так, пожар был зафиксирован в 17:15 — на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о том, что при патрулировании лесных участков в Кокоревском участковом лесничестве Суземского района «обнаружено горение лесной подстилки на небольшой площади».

К месту вызова выезжали: Лесопожарная служба, Кокоревское участковое лесничество, оперативная группа Суземского пожарно-спасательного гарнизона и местной райадминистрации (в общем составе 12 человек личного состава, 3 единицы техники). Прибыв к месту ЧП, те установили, что лесная подстилка горит в 60-м квартале отдельными очагами — площадью 0,5 га и 0,1 га соответственно.

В 18:00 оба очага были локализованы, в 20:00 — ликвидированы. В результате пожаров сгорела лесная подстилка на площади 0,73 га. Угрозы населению и населённым пунктам не было.

Фото с места события