Ситуация под контролем: в Новозыбковском районе вновь горят торфяники

Торфяной пожар в районе новозыбковского посёлка Дедовский начали тушить брянские пожарные утром в четверг, 15 октября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Площадь загорания — четверть гектара.

Пожар был зафиксирован в 09:40 — на пульт оперативного дежурного поступила информация о «горении торфяной подстилки на площади около 0,25 га» в районе посёлка Дедовский Новозыбковского района.

К месту вызова выехали: оперативные группы администрации Холеевичского сельского поселения/райадминистрации/ ПСГ Новозыбковского района, ПСЧ-16, МУП «Новозыбковский городской водоконал», а также арендаторы (в общей сложности 17 человек личного состава и 7 единиц техники).

Очаг природного пожара удалось локализовать в 11:10. Угрозы населённым пунктам нет, привлечённых сил и средств, как подчёркивается, имеется в достаточном количестве.
Дальнейшая информация уточняется.

К слову, в конце июня торфяные пожары в данном муниципальном районе регистрировались аж три дня подряд: 30-го и 28-го числа — вблизи села Старый Вышков, 29-го — вблизи села Сновское. В совокупности торфяники горели на площади 0,5412 га.

Фото с места события