Рассмотрение апелляции на приговор Сергею Смирнову перенесено на 30 октября

Рассмотрение апелляционной жалобы бывшего главы Брянской горадминистрации Сергея Смирнова перенесено с 21 октября на 30-е. Причина — новый защитник г-на Смирнова не успел ознакомиться с материалами уголовного дела в 27 томов, сообщает ГТРК «Брянск».

Напомним, экс-градоначальник Брянска 15 июля был приговорён к 4 годам колонии общего режима за превышение должностных обязанностей, которые обернулись для бюджета 120 млн. ущерба.

С приговором Смирнов не согласился и обжаловал его. Однако его первая апелляционная жалоба была отклонена: суд категорически не устроила кандидатура адвоката осуждённого (защитница Смирнова оказывала юридическую помощь одному из ключевых свидетелей по этому делу — Владимиру Воронину). Нового адвоката г-н Смирнов должен был подыскать до истёкшей среды. Что он, собственно, и сделал. Однако 21 октября жалоба вновь не была рассмотрена: новый защитник ещё не ознакомился с материалами уголовного дела (заметим, оно действительно объёмное — составляет аж 27 томов). Кроме того, о переносе заседания попросил представитель гособвинения, который пожелал участвовать в рассмотрении апелляции. ГТРК «Брянск» уточняет: сам Смирнов наблюдал за ходом заседания по видеоконференцсвязи из следственного изолятора.

Рассмотрение апелляционной жалобы перенесено на 30 октября.