Александр Богомаз отправился в Сочи за поддержкой программы импортозамещения

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принимает участие в работе Международного инвестиционного форума «Сочи-2015». Он прибыл в Сочи 1 октября из Москвы, где принимал участие в заседании правительства России, сообщает корреспондент REGTime.

Главное инвестиционное мероприятие России пройдёт в Сочи с 1 по 4 октября. Местом проведения инвестиционного форума традиционно станет Главный Медиацентр, расположенный в Олимпийском парке.

Площадь экспозиции форума составит более 10 тыс. кв. м.

По оценкам организаторов, в этом году в форуме примут участие почти 9 тыс. человек. Свои проекты представят 79 регионов России, делегации 63 из них возглавят руководители субъектов. Кроме того, зарегистрированы участники из 40 зарубежных государств. Самые многочисленные делегации — у Абхазии, Великобритании, Германии, Франции, Казахстана и Украины. На мероприятие аккредитовано более 1100 российских и зарубежных журналистов.

Ожидается, что в рамках форума будет подписано Соглашение между правительством Брянской области и Фондом развития промышленности Минпромтогра России о поддержке программы импортозамещения на одном из инновационных предприятий региона.

Международный инвестиционный форум «Сочи» — современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, созданная при поддержке Правительства Российской Федерации для решения вопросов развития мировой экономики и ее основных тенденций, обсуждения перспектив инвестиционного и инновационного будущего нашей страны, а также для презентации масштабных инвестиционных проектов регионов России.

За годы своей работы форум «Сочи» по праву получил статус главного инвестиционного события России, признанного мировым бизнес-сообществом. Ежегодно форум посещают лидеры зарубежных стран, послы и руководители дипломатических миссий, главы международных корпораций и крупнейших предприятий России, эксперты и аналитики, а также представители ведущих мировых СМИ.

Девиз форума — «Инвестиции – путь развития экономики России» — полностью отражает современные тенденции долгосрочной стратегии достижения роста и экономического благосостояния нашего государства.