Цена проезда в брянских маршрутках в ноябре вырастет до 16 рублей

Приказ о повышении стоимости проезда на маршрутном транспорте в Брянске на два рубля — до 16 рублей — уже с первых чисел подписан начальником областного управления госрегулирования тарифов, сообщает корреспондент REGTime.

Приказ № 28/1-тр от 27.10.2015 «О предельных максимальных тарифах на коммерческие перевозки пассажиров и багажа в общественном автомобильном транспорте г. Брянска», повышающий цены на проезд в маршрутках, подписан начальником управления госрегулирования тарифов Брянской области.

Согласно приказу, с 6 до 22 часов стоимость поездки составит 16 рублей, с 22 до 6 — 18 рублей. Приказ вступит в силу по истечении 10 дней со дня опубликования. То есть ездить по новой цене горожане должны будут не ранее 7 ноября, хотя маршрутчики, как правило, не обращают внимания на такие мелочи, как юридические сроки вступления в действие.

С 1 ноября в Брянске повышается проезд в муниципальном общественном транспорте — поездка в автобусе и троллейбусе будет стоить 14 рублей. Поэтому повышение стоимости проезда в маршрутках было ожидаемо и логично.