Налоговые поступления в Брянской области выросли на 6% — до 25 млрд. рублей

Поступления по налогам и сборам от налогоплательщиков Брянской области за девять месяцев 2015 года составили почти 25 млрд. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УФНС.

Брянские налоговики обеспечили рост налоговых поступлений в консолидированный бюджет РФ за девять месяцев текущего года до почти 25 млрд. рублей. Это на 6,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В федеральный бюджет было перечислено почти 9 млрд. рублей (рост к аналогичному периоду 2014 года составил 1,6 млрд. рублей или 22,1%). В консолидированном бюджете региона остались 16 млрд. рублей. Из них 12,1млрд. рублей составили доходы областной казны, в копилку местных бюджетов поступило 3,9 млрд. рублей – на 8,7% больше, чем в прошлом году.
В структурном составе налоговых поступлений бесспорный лидер — налог на доходы физических лиц, который пополнил бюджет на 8 млрд. рублей. В доле собственных доходов Брянской области НДФЛ составляют половину всех поступлений.

Также по сравнению с прошлым годом почти на четверть увеличились поступления НДС, которые составили более 7 млрд. рублей, и на 16% – поступления по акцизам (2,4 млрд. рублей). Налога на прибыль предприятий было собрано 2,8 млрд. рублей.