В Брянске трое мужчин попались на краже бензопилы и триммера

Трёх мужчин задержали сотрудники ППС в Фокинском районе Брянска при попытке «обчистить» дачный домик, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД 28 октября. Добычей воров едва не стали бензопила и триммер.

Так, вечером 27 октября в дежурную часть отдела полиции Фокинского района поступил звонок с сообщением, что из дачного дома, расположенного на территории садоводческого общества «Прогресс», доносится подозрительный шум. По указанному адресу был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции.

Прибыв по вызову, оперативники заметили подозрительного мужчину на дачном участке: тот стоял перед домом и нервно озирался по сторонам. Из самого же дома действительно доносились подозрительные звуки и мужские голоса. Стражи порядка вызвали подкрепление.

Далее события разворачивались следующим образом: один из ППС-ников перепрыгнул через забор, за считанные секунды задержал «стоящего на шухере» (38-летнего жителя Брянска), а дождавшись подкрепления — и остальных. Выяснилось, что это ранее судимые местные жители в возрасте 30 и 36 лет. Вынести же из дачного домика те намеревались бензопилу и триммер (разновидность газонокосилки).

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Подозреваемым грозит до 6 лет лишения свободы.