VIP-дом и детсады в центре Брянска шестой день остаются без горячей воды

Жители двух десятков многоэтажных домов в Советском районе Брянска с 1 октября остались без горячей воды. Среди отключённых, по иронии судьбы — элитный дом, в котором проживают депутаты и городские чиновники. Но что гораздо хуже — шестой день без горячей воды остаются три детсада, сообщает корреспондент REGTime.

В десяти многоквартирных домах в Советском районе Брянска, по улицам Дуки, Семашко, Бондаренко и 3 Июля, а также в трех детских садах — №№80, 87, 139 — с 1 октября отключена горячая вода. Все названные дома и учреждения обслуживала котельная фирмы «Теплосистема». Выяснилось, что инцидент с отключением воды произошел исключительно из-за проблем с документами. Котельная продана фирме «Электроаппарат», с которой еще не успело заключить договор ООО «Газпром межрегионгаз Брянск».

В ООО «Теплосистема» обещают, что горячая вода в домах появится на днях. Примечательно, что фирма «Теплосистема», которая накануне отопительного сезона продала котельную, числится в списке самых крупных должников за поставку газа. По состоянию на 1 августа, ее задолженность — 14,8 млн. рублей.

По иронии судьбы, под отключение попал и дом по улице Дуки 47/1, где по имеющейся информации проживают депутаты разных уровней, работники администраций, зампрокурора