Директор аэропорта обещал с божией помощью открыть рейсы в Калининград

Гендиректор международного аэропорта «Брянск» пообещал после освящения аэропорта и ВПП в следующем году продолжить рейсы в Крым, Краснодарский край, а также открыть рейсы в Минеральные Воды и Калининград, сообщает корреспондент REGTime.

Чин освящения здания международного аэропорта «Брянск» и взлетно-посадочной полосы был совершён в конце минувшей недели. Возможно, именно этого воздушной гавани Брянска не хватало для того, чтобы стать настоящим авиаузлом с постоянно действующими направлениями.

Генеральный директор международного аэропорта «Брянск» Имеда Рохвадзе выразил благодарность митрополиту Александру за инициативу освятить аэропорт и рассказал о ближайших планах.

«После нового года, с весны, возобновятся полеты в Симферополь, Краснодарский край, а также в Минеральные Воды и Калининград, — всего порядка 8-9 направлений, которые будут осуществляться из брянского аэропорта», — заявил г-н Рохвадзе.

По его словам, брянский аэропорт по направлению Брянск-Симферополь занял место в призовой тройке в Центральном Федеральном округе по количеству перевезенных пассажиров — порядка 14 тыс. человек.

«Для одного направления — это приличный результат, учитывая небольшую пропускную способность брянского аэропорта, услугами которого сегодня пользуются не только брянцы, но и жители соседних регионов. В дальнейшем с божией помощью мы обязаны улучшить качество обслуживания для наших пассажиров», — сказал Имеда Рохвадзе.

Брянского градского округа протоиерей Владимир Сафронов, по информации пресс-службы Брянской епархии, от имени митрополита Александра предложил на территории аэропорта установить Поклонный крест и со временем устроить небольшой храм во имя святителя Николая.