Баскетболисты Липецка установили в Брянске антирекорд: поражение с разницей более чем в 50 очков

Баскетбольный «Брянск» дважды «раскатал» в очередном туре первенства ЦФО гостей из Липецка, во втором матче победив с разницей более 50 очков. Липчане, тем не менее, выиграли три четверти из восьми.

Первенство России. Первая лига. ЦФО.
«Брянск» (Брянск) – «Армастек» (Липецк) — 90:66 (34:12, 14:16, 11:17, 31:21)
«Брянск» (Брянск) – «Армастек» (Липецк) — 107:56 (24:9, 17:23, 39:12, 27:12)
31 октября — 1 ноября 2015г. СОК «Брянск».

Домашний сезон баскетболисты «Брянска» сумели открыть только 31 октября (на фото) — воронежская «Согдиана-СКИФ-2» в позапрошлом туре на матчи в Брянск не приехала, а потом и вовсе снялась. Технические победы «Брянску» присудили, но вот с первыми домашними матчами пришлось подождать до четвёртого тура.

В гости к «Брянску» приехал липецкий «Армастек». Любопытно, что перед выездом на сайте БК «Липецк» был проведён опрос на тему: «Сколько побед одержит наша команда в Брянске?» Подавляющее большинство респондентов — 88% — заявило, что ни одной. Они оказались правы.

В первой игре гости даже выиграли две четверти — вторую и третью. Однако ударные первый и четвёртый отрезки в исполнении «Брянска» — 34:12 и 31:21 — принесли хозяевам итоговый успех: 90:66. По ходу матча подопечные Татьяны Шараповой сокращали отставание максимум до «минус девяти».

Во втором матче на паркете были только хозяева. В первой четверти «Брянск» заложил основы будущей победы, выйдя вперед – 24:9. Липчане смогли в следующем игровом отрезке что-то продемонстрировать и выиграл вторую четверть — 23:17, вновь, как и в прошлом матче, сократив разрыв до «минус девяти». Но два следующих отрезка «Брянск» выиграл — 39:12 и 27:12. Итог — победа с разницей более, чем в 50 очков: 107:56.

С 15 очками «Брянск» делит первое место с белгородским «Технолог-СДЮСШОР № 4».